Новогодние елки и представления 2018 или куда пойти с ребенком?

До Нового года осталось не так уж и много времени и каждый ответственный родитель задается вопросом:  «Куда сводить ребенка, чтобы прочувствовать сказочную новогоднюю атмосферу?». Петербуржцам повезло, в последние годы праздничных программ и новогодних елок проводится большое количество, на любой вкус и возраст.

Как правило, все программы для школьников имеют не только развлекательный, но и познавательный характер. Например, во многих дворцах проводятся интерактивные экскурсии, квесты, викторины. Т.е. дети в игровой форме узнают что-то новое о традициях Нового года, о том, как зародился у нас этот праздник и как его отмечали в старину. Ну а после познавательной части школьников ждет встреча с Дедом Морозом, новогодней елкой и подарками. Примерно по такому сценарию проходят новогодние программы в Петергофе в Фермерском дворце и Музее семьи Бенуа, в Большом дворце Павловска, во дворце Петра I в Стрельне, в картинном доме в Ораниенбауме, на Верфи Полтава в Лахте, Доме станционного смотрителя под Гатчиной. 

В чуть более развлекательной манере проходят программы в русской деревне Шуваловка, в музее-усадьбе Приютино и Саблинских пещерах. Дети знакомятся со сказочными персонажами, играют в старинные игры и участвуют в изготовлении елочных украшений. Интересна и экскурсия ботаническом саду «Новогодние растения мира», она расскажет, какие деревья считаются новогодними в разных странах.

Более подробное описание всех программ представлено на нашем сайте: Новогодние экскурсии для школьников 2017-2018.

Не стоит сидеть дома, когда вокруг столько всего интересного. Устройте настоящий праздник своим детям, пока они еще не выросли и искренне верят в чудеса!