Праздник закрытия фонтанов в Петергофе в 2017 году

Дата: 15 и 16 сентября 2017 года
Место: Нижний парк Петергофа (Большой каскад)
Начало представления: 21:00 (вход на праздник осуществляется с 18:00 до 21:00)
Стоимость входного билета: 1000 руб.

Уже совсем скоро на территории Нижнего парка Петергофа состоится ежегодное и всеми долгожданное событие – праздник закрытия фонтанов. Вечером 15 и 16 сентября парк распахнет двери для всех желающих получить незабываемые впечатления и море позитива.

Тематика праздника посвящена путешественникам, первопроходцам и первооткрывателям. «Хождения за три моря» - это путевые заметки русского знаменитого писателя и путешественника Афанасия Никитина. Во время программы зрителям будут представлены и другие легендарные личности, вошедшие в историю: Петр Первый, Юрий Гагарин, Ермак, Иван Крузенштерн, Николай Миклухо-Маклай, Валерий Чкалов.

В празднике примут участие более пятидесяти танцоров, вокалистов и артистов оригинального жанра. Шоу будет сопровождаться красочным фейерверком, невероятными спецэффектами, лазером и различными инсталляциями.

Внимание! 15 и 16 сентября посещение Нижнего парка Петергофа по стандартным входным билетам будет возможно с 09:00 до 13:00-14:00. Далее парк закрывается для подготовки к празднику и будет снова открыт для зрителей в 18:00.

Групповые и индивидуальные экскурсии в Петергоф на праздник закрытия фонтанов Вы можете заказать на нашем сайте. Стоимость экскурсии с трансфером из Санкт-петербурга и обратно от 1480 руб./чел.