Программа праздника "Алые паруса" 2016

Праздник «Алые паруса», посвященный окончанию средней школы, пройдет 25 июня 2016г. Эту ночь петербургские выпускники ждут с замиранием сердца, ведь именно с этого яркого события начнется их взрослая жизнь. Открытие мероприятия состоится в 22:00 на Дворцовой площади, где выпускников ждет торжественное обращение и концертная программа. Праздничные действия также будут проходить на стрелке Васильевского острова. В этом году в оформлении праздника будет фигурировать тема мостов. Мост это не только символ Санкт-Петербурга и белых ночей, это еще и переход из прошлого в будущее, из школьной поры во взрослую жизнь. На Дворцовой площади планируют возвести сцену в виде светящегося Вантового моста.

После концерта на территории вдоль акватории Невы будут проходить завораживающие мультимедийные представления. В 00:40 небо озарит красочный салют, а по Неве отправится в плавание великолепный корабль, украшенный алыми парусами.

Это грандиозное мероприятие собирает тысячи зрителей каждый год и бесспорно заслуживает внимания. Вход на дворцовую площадь будет доступен только по пригласительным, однако великолепное зрелище на Неве сможет увидеть каждый желающий. Для тех, кто не сможет посетить праздник лично на «Пятом канале» будет проходить прямая трансляция.

Алые паруса. Программа праздника 2016.

22:00 - Начало праздника (Дворцовая площадь).
00:40 - 01:10 - Свето-пиротехническое шоу на Неве (набережные в центре Петербурга вблизи Дворцового и Троицкого мостов. Вход свободный.)
01:10 - 04:00 - Продолжение концертной программы с участием молодежных петербургских групп (Дворцовая площадь)
01:10 - 04:00 - Концерт с участием хора и эстрадно-симфонического оркестра (Стрелка Васильевского острова. Вход свободный.)