Тур в Карелию на 5 дней «Хиты Карелии»

От 20950 руб./чел. | Продолж.: 5 дней / 4 ночи

Тур в Карелию 5 дней

«Хиты Карелии» - это незабываемое путешествие по самым известным и красивым местам Карелии. Вы увидите древние водопады и Александро-Свирский монастырь. Во время пятидневного тура в Карелию Вы побываете в таких значимых и живописных местах как: Мраморный Каньон Рускеала – жемчужина Карелии; остров Кижи - музей под открытым небом, остров Валаам – необыкновенный по своей природе и атмосфере остров в Ладожском озере.

Программа тура

1 день
06:30 - Сбор группы по адресу СПб, Лиговский пр. 10 (метро «Площадь Восстания»).
07:00 - Выезд автобуса от Лиговского пр. 10.
07:30 - Остановка у метро «Улица Дыбенко». Выезд из СПб.
09:00 - Трассовая экскурсия «История вепсов и карелов».
10:00 - Посещение «Фермерской усадьбы».
12:00 - Александро-Свирский монастырь. Обед (по желанию, за доп. плату, оплата на месте).
15:00 - г. Олонец. Экскурсия по Олонецкому национальному музею.
18:00 - д. Киндасово. Интерактивная программа.
20:30 - г. Петрозаводск: прибытие, расселение в отелях, свободное время.

2 день
08:30 - Завтрак в отеле. Посадка в автобус, выезд.
09:30 - Обзорная экскурсия по Петрозаводску с выходами из автобуса и прогулкой по набережной Онежского озера.
11:30 - Вулкан Гирвас.
13:00 - Водопад Кивач. Экскурсия по заповеднику.
15:00 - Посещение вотчины карельского Деда Мороза. Обед (по желанию, за доп. плату, оплата на месте).
16:00 - Питомник хаски и оленья ферма. Экскурсия.
18:30 - г. Петрозаводск: возвращение в отель, свободное время.
Вы можете заменить программу второго дня на экскурсию на о. Кижи (экскурсия оплачивается дополнительно при заказе тура).
Внимание! Из-за погодных условий (высокие волны, шторм на Ладожском озере) рейсы на метеоре на о. Кижи могут быть отменены. В этом случае мы предложим Вам альтернативную программу и вернем стоимость за экскурсию на о. Кижи.
08:00 - Завтрак в отеле. Посадка в автобус, выезд.
10:15 - Переправа на метеоре на остров Кижи (в пути 1 час 15 минут).
11:30 - о. Кижи. Пешеходная экскурсия по острову в сопровождении гида. Свободное время.
15:45 - Переправа с острова Кижи в г. Петрозаводск (в пути 1 час 15 минут).
17:00 - г. Петрозаводск: возвращение в отель, свободное время.

3 день
08:00 - Завтрак в отеле. Сдача номеров. Посадка в автобус, выезд.
12:30 – Ладожские шхеры. Свободное время. Обед (по желанию, за доп. плату, оплата на месте).
14:00 - Рускеальские водопады (Ахинкоски на реке Тохмайоки).
15:00 - Мраморный Каньон Рускеала. Экскурсия в горном парке. Свободное время.
19:00 - г. Сортавала: прибытие, расселение в отелях, свободное время.

4 день
08:00 - Завтрак в отеле (входит в стоимость). Посадка в автобус, выезд.
09:00 - Экскурсия «Водопады Карелии». Посещение водопадов Юканкоски и Койриноя, а также места добычи полудрагоценного камня граната.
15:00 - г. Сортавала: возвращение в отель, свободное время.

5 день
08:00 - Завтрак в отеле (входит в стоимость). Сдача номеров. Посадка в автобус, выезд. Свободный день для самостоятельного осмотра г. Сортавала
Вы можете заменить программу пятого дня на экскурсию на о. Валаам (экскурсия оплачивается дополнительно при заказе тура).
Внимание! Из-за погодных условий (высокие волны, шторм на Ладожском озере) рейсы на метеоре на о. Валаам могут быть отменены. В этом случае Вам будут предложены другие варианты экскурсий или свободное время в г. Сортавала с возвратом стоимости за экскурсию на о. Валаам.
09:00 - г. Сортавала. Переправа на о. Валаам на метеоре (в пути 1 час).
10:00 - о. Валаам. Пешеходная экскурсия по действующему Валаамскому мужскому монастырю с посещением Свято-Преображенского собора.
12:30 - Обед в трапезной (входит в стоимость).
13:30 - Пешеходная экскурсия по Воскресенскому скиту. Панорамная площадка у Никоновской бухты с видом на Ладожское озеро.
15:00 - Переправа с о. Валаам в г. Сортавала (в пути 1 час). Свободное время. Обед (по желанию, за доп. плату, оплата на месте).
18:30 - Посадка в автобус, выезд в СПб.
19:30 - г. Лахденпохья. Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства.
00:00 - Примерное время прибытия в СПб. Остановки у метро «Озерки» и «Площадь Восстания».

Стоимость тура в Карелию 5 дней / 4 ночи, руб.

Категория отеля

Место в двухместном номере

Одноместное размещение

Третье место в номере

Комфорт

20950

27290

20350

Премиум

22650

29900

21950

Люкс/Премиум+

26950

39900

25890

Дошкольники: скидка 1150 руб.
Школьники: скидка 700 руб.
Студенты: скидка 550 руб.
Пенсионеры: скидка 550 руб.
Инвалиды I группы, ветераны ВОВ: скидка 950 руб
Обязательно наличие подтверждающих документов.

Размещение в отелях

  • г. Петрозаводск, категория Комфорт (отели в спальных районах города, завтрак - накрытие): «Вилла Айно», «Заречная», «Ладога», «Илма», «Акватика».
  • г. Сортавала, категория Комфорт (отели в историческом центре, завтрак - накрытие): «Сортавала», «Уют», «Сеурахуоне».
  • г. Петрозаводск, категория Премиум (отели в историческом центре, завтрак – шведский стол): «Фрегат», «Питер Инн», «Онежский замок», «Саквояж», «Северная», «Космос», «Спа отель Карелия»
  • г. Сортавала, категория Премиум (отели в пешей доступности до исторического центра, расположены на берегу озера Ляппяярви, завтрак - накрытие/шведский стол): «Каунис», «Пийпун Пиха», «Ласточкино гнездо»
  • г. Петрозаводск, категория Люкс (отели 4* в историческом центре на берегу Онежского озера, завтрак – шведский стол, доп. услуги: спа, бассейн): «Космос», «Фрегат», «Питер Инн».
  • г. Сортавала, категория Премиум+ (отели в пешей доступности до исторического центра, расположены на берегу озера Ляппяярви, завтрак - накрытие/шведский стол): «Рантала»

В стоимость тура включено

  • 2 ночи в Петрозаводске в отеле выбранной категории + 2 ночи в Сортавале в отеле категории Комфорт (размещение в номере + завтрак);
  • Транспортное обслуживание (современный туристический автобус);
  • Экскурсионное обслуживание на протяжении 5 дней тура (гид высшей категории);
  • Остановки у достопримечательностей по программе тура;
  • Входные билеты и экскурсионная программа в Олонецком музее, заповеднике Кивач, вулкане Гирвас, питомнике хаски и оленьей ферме, мраморном Каньоне Рускеала.
  • Интерактивная программа в д. Киндасово.

Оплачивается дополнительно по желанию при заказе тура. (!Обращаем Ваше внимание, цены указаны предварительные, на момент бронирования цена может измениться!)

  • Экскурсия на о. Кижи во второй день тура: 3900 руб./взр., 3600 руб./шк. до 17 лет.
  • Экскурсия на о. Валаам в пятый день тура: 3850 руб./взр., 1950 руб./шк. до 12 лет, бесплатно детям до 6 лет. (доплата по субботам и 13.06.2021г. 450 руб./взр., 225 руб./шк.)

Оплачивается дополнительно по желанию на месте

  • Экотропа у водопада Ахинкоски: входные билеты 250 руб./взр., 150 руб./шк.;
  • В Рускеале: дополнительные экскурсии и развлечения;
  • Комплексные обеды: от 350 до 450 руб.

Расписание экскурсий 2021

Месяц Выезд по дням
Апрель пятница (30 апреля)
Май вторник (18, 25 мая), среда (19, 26 мая), пятница (7, 21, 28 мая), суббота (1,8 мая)
Июнь вторник, среда, пятница, суббота (12 июня), воскресенье (13, 27 июня)
Июль вторник, среда, четверг, пятница, воскресенье
Август ежедневно (кроме понедельников)
Сентябрь вторник, среда, четверг (кроме 30 сентября), пятница, воскресенье
Октябрь среда (6, 13 октября), воскресенье (3 октября)

Другие экскурсии и круизы в Карелию

Кивач

Тур в Карелию на 3 дня
"Вся Карелия"

Стоимость: от 11550 руб./чел.
Продолж.: 3 дня / 2 ночи
Ночевка в г. Петрозаводске

Валаам

Тур в Карелию на 2 дня "Рускеала - Валаам"

Стоимость: от 10950 руб./чел.
Продолж.: 2 дня / 1 ночь
Ночевка в г. Сортавала

Кижи

Тур в Карелию на 2 дня "Петрозаводск - Кижи"

Стоимость: от 11750 руб./чел.
Продолж.: 2 дня / 1 ночь
Ночевка в г. Петрозаводск

Заказ экскурсии по телефонам (812) 344-54-56, (812) 944-74-56, эл. почте nevaprostor@mail.ru или через Форму заказа внизу страницы.

Форма заказа


Отправить*
Заполните все поля помеченные*
* Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь на сбор и использование персональных данных согласно политике конфиденциальности туроператора "Невские просторы".